Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из малообеспеченных семей получат новогодние подарки

Дети из малообеспеченных семей получат новогодние подарки

15 декабрь 2020, Вторник
1 145
0

Несмотря на сложное положение, в котором оказался малый и средний бизнес в условиях пандемии, многие предприниматели решили поддержать семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и выделили средства для приобретения детских новогодних подарков. Специалисты социального центра «Содействие» взяли на себя приятную миссию по вручению сладких наборов родителям с детьми.

Для многодетной мамы Ольги Сафроновой приобретение четырёх новогодних подарков не по карману. Скромный семейный бюджет давно уже не подразумевает траты на мандарины, шоколад, конфеты, зефир, леденцы... Трудности родителей детям сложно понять, они всегда верят в чудеса, и, к счастью, находятся «волшебники», которые исполняют детские желания.

Всю неделю специалисты отделения по сопровождению семей центра «Содействие» развозят праздничные новогодние подарки своим подопечным: детям из многодетных семей и тем, кого воспитывают одинокие мамы и отцы, детям-инвалидам. «Родители сами радуются, как дети, этим новогодним подаркам», - призналась специалист по работе с семьёй Татьяна Наумова. Несколько лет она курирует многодетную семью Ольги Сафроновой, хорошо знает их жизненную ситуацию, помогает в решении бытовых вопросов, консультирует, поддерживает, контролирует состояние детей.

Традиционно в преддверии новогодних праздников у специалистов социального центра приятная миссия: они приходят к своим подопечным с яркими сладкими подарками. Их приобретают предприниматели, благотворительные организации, в их сборе участвуют многие астраханцы, оставляющие пожертвования в торговых центрах, храмах.

Кстати, человек, перечисливший средства на приобретение пятидесяти новогодних подарков для детей, пожелал остаться неизвестным. Но это для взрослых, а для детей у него давно уже есть сказочно прекрасное имя — Дед Мороз!

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/