Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сладкий конкурс объединил серебряных волонтёров и подопечных детского социального учреждения

Сладкий конкурс объединил серебряных волонтёров и подопечных детского социального учреждения

02 февраль 2021, Вторник
350
0

1 февраля отмечается праздник всех сластёнМеждународный день десерта. В связи с этим в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Забавы сладкоежки», в котором приняли участие и волонтёры центра «Содействие».

Праздник начался с выступления воспитанников дошкольного возраста: малыши рассказали стихотворения о своих любимых сладостях. Участники разделились на две команды: между собой соревновались «Солнышки» и «Карамельки».

Волонтёры Центра играли роль наставников для ребят в увлекательных соревнованиях. Ведущие позаботились о том, чтобы зрители не скучали, пока участники готовились к заданиям, – для них провели отдельный конкурс загадок на «сладкую» тему и показали мультфильм о лесных феях, которые решили устроить состязание по выпечке торта.

Задания были самыми разнообразными: участникам конкурса предлагалось как ответить на вопросы викторины, так и поучаствовать в спортивной эстафете. Ребята даже могли посоревноваться в играх для развития мелкой моторики или улучшения осанки. Одни из них надели толстые зимние варежки и попытались открыть плотно запечатанную конфету и уверено пройти по комнате с «погонами» из шоколадных батончиков.

Последним заданием стал кулинарный поединок: команды должны были создать свою уникальную сладость – пирожное из фруктов, ягод и различных наполнителей. В этом им помогли волонтёры центра «Содействие», под чутким котролем которых ребята и создавали капкейки.

«Мне повезло пообщаться с каждой из воспитанниц и поучаствовать в конкурсах вместе с девочками. Я тут впервые, но уже успела привязаться к каждой из них за это короткое время. Надеюсь скоро вернуться сюда!» – поделилась впечатлениями волонтёр Центра Елена Коломина.

В завершение мероприятия дети сделали общее фото и получили сладкий подарок – большой пряничный домик.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/