Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры организовали праздник в честь любимого десерта

Астраханские пенсионеры организовали праздник в честь любимого десерта

09 июль 2019, Вторник
692
0

Активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» даже в жаркие летние дни не отказывают себе в удовольствии радоваться жизни и всегда ищут повод поднять настроение. Сегодняшний праздник Всемирный день мороженого — объединил пенсионеров в познавательно-развлекательной программе.

Её организаторы, специалисты социального учреждения, решили в шутливом формате угоститьпожилых сладкоежек любимым десертом. Собравшимся рассказали об истории возникновения мороженого, его появлении на Руси и в других странах, обратив особое внимание на рекомендации античного врача Гиппократа, который советовал употреблять холодное лакомство для укрепления здоровья.

Гостей праздника познакомили с видами мороженого, продуктами, входящими в его состав, и количеством калорий, содержащихся в них. Особый ритм мероприятию задали тематические игры, загадки и викторины. Изюминкоймероприятия стал конкурс «Оригинальное мороженое». Двум соревнующимся командам нужно было творчески и с фантазией разложить мороженое в вазочки и украсить с помощью предложенных продуктов. Готовые композиции выглядели экзотично и аппетитно. Гости их тут же продегустировали и оценили на «отлично».

Финальной точкой праздника стала театральная сценка по мотивам стихотворения Самуила Маршака «Мороженое», подготовленная артистами театра миниатюр. За активное участие всех гостей праздникапоощрили порцией любимого десерта.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/