Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Студии дизайна» делают необычное эскимо

В «Студии дизайна» делают необычное эскимо

28 февраль 2018, Среда
1 000
0

Несмотря на не уступающую свои права зиму, многие уже находятся в предвкушении весны — цветов, улыбок и... мороженого. Сегодня идейный вдохновитель «Студии дизайна» Юлия Шапочанская предложила коллегам самим сделать холодное лакомство из фетра.

На традиционном занятии по рукоделию специалисты учреждений социальной сферы научились шить необычный аксессуар — эскимо из войлочной ткани. Такая деталь может легко украсить гардероб модницы — пиджак или блузу. Для создания маленькой броши в виде мороженого мастерицам понадобился фетр, синтепух — нетканый материал на основе полиэфирных волокон, мелкие украшения и нитка с иголкой. Соединив кусочки ткани петельным швом, дамы задекорировали маленькие фигурки в виде эскимо разноцветными бусинами. Чтобы брошь можно было прикрепить к одежде, к каждой поделке пришили английскую булавку.

Занятия «Студии дизайна» проходят в Многопрофильном социальном центре «Содействие» два раза в месяц по средам. Следующий мастер-класс состоится 28 марта в 13:00 по адресу улица Адмиралтейская, д.18.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/