Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Заключительный мастер-класс для журналистов социальной сферы

Заключительный мастер-класс для журналистов социальной сферы

20 декабрь 2017, Среда
848
0

Сегодня в центре «Содействие» состоялся традиционный мастер-класс по журналистике. На последнем в этом году занятии специалисты вспоминали, каким правилам подчиняется новостная заметка, как писать очерк и чем копирайтинг отличается от рерайтинга.
Журналистике не обучиться без практики, полагаясь исключительно на теорию. Поэтому участники не только подводили итоги усвоенного за месяцы курса, но и тренировались писать в разных жанрах. В одном задании нужно было распространить предложения так, чтобы создать у читателя «эффект присутствия». Вволю фантазируя, акулы пера социальной сферы превращали короткие нейтральные фразы в отрывки рассказов. Пробовали себя и в роли очеркиста. Специалисты писали портретные зарисовки-загадки об известных людях. Присутствующим предстояло угадать, о ком идёт речь.
Встречи сотрудников в рамках площадки «Медиасоциум» проходили два раза в месяц по средам. Журналистские мастер-классы посетили почти 400 педагогов-психологов, воспитателей, культорганизаторов, методистов и специалистов по социальной работе — все они пишут и размещают материалы, рассказывают о деятельности своего учреждения на сайте и в социальных сетях.

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/