Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Студия дизайна» теперь открыта и для пенсионеров

«Студия дизайна» теперь открыта и для пенсионеров

02 февраль 2018, Пятница
899
0

На занятиях «Студии дизайна» появилась новая аудитория. Отныне на творческих мастер-классах будут собираться не только коллеги, но и представители школы третьего возраста. Первое «заседание» рукодельниц состоялось в многопрофильном центре «Содействие».

Пенсионерки вплотную начали готовиться к приближающейся Масленице: ведущая занятия Юлия Шапочанская предложила мастерицам изготовить скульптурную куклу, или куклу-попика. Смешные фигурки очень необычны, забавны и смотрятся весьма колоритно.

В процессе изготовления в ход шли швейные принадлежности, старые капроновые колготки и синтепон. Все детали будущей игрушки создаются отдельно друг от друга, а на завершающем этапе соединяются между собой с помощью горячего клея. На сегодняшнем воркшопе дамы элегантного возраста успели сшить элементы необычной куклы; на следующей неделе, когда мастерицы закончат работу, мягкая «скульптура» украсит традиционный масленичный стол в доме каждой из хозяек.

Занятия «Студии дизайна» для учеников школы третьего возраста центра «Содействие» теперь будут проходить два раза в неделю — в понедельник и пятницу. Творческие встречи для специалистов социальных учреждений в этом месяце состоятся 7-го и 28-го числа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/