Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры посетили выставку работ Филиппа Малявина

Пенсионеры посетили выставку работ Филиппа Малявина

29 январь 2018, Понедельник
1 050
0

Вечер пятницы для пенсионеров школы третьего возраста центра «Содействие» прошёл в культурной обстановке. Дамы посетили недавно открывшуюся в доме-музее Б. М. Кустодиева выставку графических работ Филиппа Малявина.

Рождённый в крестьянской семье художник не понаслышке знал жизнь русской деревни, прославился картинами «цветущих русских баб», пляшущих, поющих, любующихся собой и подругами. В рисунках же Малявин не похож на свои живописные полотна: нет торжества цвета, и зритель может сам размышлять над графикой.

Открывшаяся экспозиция посвящена 100-летию Астраханской картинной галереи, так как первый рисунок «Бабы» был приобретён Павлом Догадиным для своей коллекции в 1916 году.

Активные и любознательные пенсионерки просмотрели 18 графических произведений Филиппа Малявина, созданных им до 1922 года, до отъезда во Францию. Среди работ — портреты взрослых и детей, жанровые сцены, автопортреты. Женщины отметили, что выставка им пришлась по душе, и они смогли составить своё представление об авторском стиле художника и умении мастера передать особенности каждой модели.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/