Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В клубе «Касталия» творчески отметили Международный женский день

В клубе «Касталия» творчески отметили Международный женский день

05 март 2021, Пятница
471
0

Одна из задач специалистов центра «Содействие» - помочь в адаптации, развитии, раскрытии творческих способностей людям с ограниченными возможностями. Клуб «Касталия» действует в Центре почти три года. Занятия в нём посещают около двадцати человек. Календарные даты - особый повод встретиться и проявить себя. К таким событиям, как Международный женский день, готовятся с особым воодушевлением. Он дарит возможность поделиться друг с другом заботой, теплотой и поддержкой.

Концерт, посвящённый 8 Марта, готовился с учётом возможностей людей с ментальными особенностями. «Независимо от диагноза в каждом из моих подопечных есть искорка таланта, - убеждена психолог центра «Содействие», куратор клуба «Касталия» Ольга Камалетдинова. – Для них праздник - это не просто возможность встретиться с друзьями, преодолеть одиночество. Участие в нём - часть эмоционального и интеллектуального развития, когда члены клуба раскрывают свои способности, учатся вести себя уверенно и открыто, уважительно относиться к себе и окружающим".

Галина Чечёткина занимается в клубе более двух лет, старается не пропускать ни одного мероприятия. «Чувствую себя здесь, как в семье, как с родными. Мне стало нравиться выступать на сцене, перед зрителями. Раньше стеснялась и боялась», - объясняет свои чувства Галина.

Участниками концертных номеров стали и мужчины, и женщины, как, например, в совместной сатирической сценке « Барышня-крестьянка». В ней в шутливой манере обыграна любовь дам прихорашиваться, украшать себя и пользоваться косметикой. Члены «Касталии» дружно участвовали и в викторине, посвящённой истории и традициям 8 Марта. Танцевальные номера так же поддерживали всем залом. Сильная половина участников организовала лирический марафон и декламировала тематические стихи классиков русской поэзии.

По окончании праздничного мероприятия женщинам были вручены именные открытки и сладкие подарки. Все присутствующие зарядились положительными эмоциями. Чувствовалась атмосфера теплоты и доверия. Из зала выходили с массой ярких впечатлений, улыбками на лицах, уносили с собой частичку позитива и хорошего настроения.        

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/