Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Международный день дружбы астраханские пенсионеры встречают зажигательными танцами

Международный день дружбы астраханские пенсионеры встречают зажигательными танцами

23 июль 2018, Понедельник
995
0

Люди тяжело переживают одиночество. Нам всем необходимо внимание, забота, сочувствие и понимание. А разделить горести и радости чаще всего помогают родные и друзья. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. Для многих одиноких пенсионеров, подопечных многопрофильного центра «Содействие», увлечение йогой, вокалом, театральными постановками, путешествиями стало жизненным стимулом и выбором собственного пути к здоровью и долголетию.

В преддверии Международного дня дружбы активисты школы третьего возраста занялись изучением танцев народов Поволжья. В социальном учреждении регулярно проводят мероприятия, которые помогают оценить значимость дружбы и толерантное отношение к различным культурам, взглядам, образу жизни народов, живущих в Астраханском крае. На мастер-классе русские разучивали движения зажигательного «Сабантуя», казахи старательно ставили пяточку в еврейском «Хава Нагила» и уже все вместе оттачивали притопы и прихлопы в кадрили.

«Танец всегда объединяет людей, помогает понять культуру народа, его музыкальные традиции», — отметила культорганизатор центра «Содействие» Светлана Бурлай.

Во время мастер-класса его участники узнали, зачем евреи держат большим пальцем жилетку, казахи движением рук кокетливо заплетают невидимые косы, а русские красавицы изящно машут кружевным платком.

Валентина Артамонова более сорока лет проработала инженером на судостроительном заводе «ХХХ лет Октября». Спасаясь от одиночества, пенсионерка теперь терпеливо осваивает элементы танцев народов Поволжья. «Мне нравится атмосфера в нашем центре, внимательное отношение к старшему поколению, душевность и открытость специалистов»— поделилась впечатлениями активистка школы активного долголетия.

И именно эта многолетняя дружба подопечных учреждения и специалистов социальной сферы и в праздники и в будни помогает людям старшего поколения, инвалидам преодолевать трудности, получать мощный заряд положительной энергии, выздоравливать, быть уверенным в завтрашнем дне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/