Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети-сироты получат дополнительную поддержку регионального правительства

Дети-сироты получат дополнительную поддержку регионального правительства

19 март 2021, Пятница
529
0

Сегодня Министерством социального развития и труда Астраханской области подписано соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Консолидация с исполнительными органами государственной власти поможет эффективнее решать самые насущные жизненные вопросы детей-сирот.

Подписи под документом поставили руководитель профильного ведомства Олег Петелин и региональный представитель СВДД «Дети всей страны» Расул Даулетов. Подобные соглашения подписаны и в других регионах страны. Основная цель - объединение усилий для создания условий успешной социализации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников приёмных семей, содействие в их социализации и профориентации.

По словам Расула Даулетова, Министерство и Содружество сотрудничают уже второй год. Теперь взаимодействие закреплено официально. Это позволит помочь многим детям, уже выпустившимся из детских домов, найти работу, получить образование, решить жилищные проблемы. «Мы постараемся решать все те вопросы, которые в полных и благополучных семьях берут на себя родители, поддержать, сделать уверенный шаг в будущее, адаптироваться к самостоятельной жизни», - пояснил Расул.

На территории региона Содружество при поддержке областного правительства уже провело ряд важных мероприятий. Одно из самых значимых состоялось в прошлом году. Окружной семинар-совещание выпускников детских домов, социальных педагогов и руководителей служб постинтернатного сопровождения Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Его офлайн-участниками стали 60 человек, а к онлайн-мероприятию присоединились около 80 из 12 субъектов страны.   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/