Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» подведены итоги поэтического конкурса

В центре «Содействие» подведены итоги поэтического конкурса

29 март 2021, Понедельник
397
0

В многопрофильном центре «Содействие» завершился VII областной поэтический конкурс среди пенсионеров. На творческой встрече традиционно собрались не только чтецы, но и поэты, представившие публике произведения собственного сочинения.


Талант участников оценивался в двух номинациях. В первой – «Что может родной стороны быть прекраснее на свете» – прозвучали стихотворения поэтов, которые затрагивали в творчестве тему любви к своему краю. На сцене исполнялись произведения Маргариты Агашиной, Татьяны Дробжевой, Геннадия Колесникова и многих других известных авторов.
Во второй части конкурса пенсионеры представили стихотворения собственного сочинения. Впечатляло не только то, насколько мастерски участники владеют словом, но и их чтецкий талант. Каждый смог познакомить слушателей с проницательными строками, которые тронули многих сидящих в зале до глубины души.
«Энергия льётся отовсюду. Я уже третий раз на таком замечательном мероприятии. Люди тут невероятные: талантливые, грамотные и жизнерадостные. Я считаю, они создают настоящие шедевры. Дорогие участники, каждый из вас – бриллиант, прошу вас, не бросайте своё увлечение», отметила Светлана Лосева, заслуженный работник культуры России.
Победителем в номинации «Что может родной стороны быть прекраснее на свете» стала Нина Носова, представитель центра «Содействие», «серебро» взяла Софья Крайникова из Енотаевского района, третье место по праву досталось Суфие Шабановой, представителю центра «Содействие». «Золото» во второй номинации «Стихотворение собственного сочинения» получил Александр Курагин из Камызякского района, второе место у Галины Яковлевой, представителя центра «Оберег», счастливой обладательницей «бронзы» стала Вера Умнова из центра «Содействие».

«Я пишу стихи уже долгое время, потому был очень рад приглашению на областной конкурс. Счастлив оказаться здесь и послушать замечательные выступления других участников!» – поделился Александр Курагин, победитель номинации «Стихотворение собственного сочинения».
В конце мероприятия участникам представилась возможность не только побеседовать за чашкой чая, но и побывать на настоящей дискотеке. Пенсионеры наслаждались любимыми мелодиями, танцевали и поздравляли друг друга.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/