Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры говорили об осени стихами

Астраханские пенсионеры говорили об осени стихами

20 сентябрь 2018, Четверг
813
0

Душевная встреча любителей поэзии, собравшихся в литературно-поэтической студии "Серебряная свирель" многопрофильного центра "Содействие", ещё раз подтвердила слова великого Вольтера, что "поэзия – музыка души".  Лирический вечер начался литературными строками,  которыми собравшиеся признались в любви к осени.

Нина Носова прочла стихотворение "Осень" астраханского поэта Владислава Макеева и рассказала о личном знакомстве с автором, который подарил ей томик своих стихов. Продолжили осеннюю тему выступления Елизаветы Черниенко и Владислава Переведенцева.

Татьяна Заворуева познакомила коллег с рукописным сборником, название  и стихи которого говорят сами за себя: "Стихи, спасающие от отчаяния",  "Зарифмую слово старость…", "Осенний дождь" и другие. В них она размышляет о жизни и смерти, о вечном стремлении человека разобраться в себе и понять других.

На поэтическом вечере авторами, представившими впервые на суд слушателей свои стихи,  выступили Алефтина Кашкенова и Роза Семёнова. В их исполнении прозвучали лирические произведения о  простых человеческих переживаниях: надежде и любви, сомнениях и разочарованиях.

"Такие встречи  развивают творческий потенциал, позволяют раскрыть душу,  поделиться светом и добром", - рассказала о своих впечатлениях участница встречи Наталья Кондранина.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/