Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры центра «Содействие» говорят стихами

Пенсионеры центра «Содействие» говорят стихами

18 июнь 2018, Понедельник
848
0

Пенсионеры, посещающие школу третьего возраста многопрофильного центра «Содействие», с особым почитанием относятся к художественному слову. В этом году в учреждении открылась литературно-поэтическая студия «Серебряная свирель», где все желающие могут представить на суд зрителей свой поэтический талант. Сегодня состоялась очередная встреча творческого клуба.

К микрофону многие подходили уверенно, с истинным желанием высказаться. Эмоции и переживания как нельзя лучше передаются с помощью поэтических строф. Так, Валентина Кораблина проникновенно прочитала «Напутствие сыну» народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, Наталья Кондранина призвала чаще говорить родным о своей любви стихотворением «Скупимся на любовь, скупимся...» Ильи Резника, а Татьяна Чернова продекламировала строфы собственного сочинения.

Звучали в литературном салоне и произведения Эдуарда Асадова, Корнея Чуковского, Александра Пушкина, басни Ивана Крылова. Члены клуба «Серебряная свирель» признаются, что поэтическая площадка помогает им раскрыться, поделиться чувствами, рассказать о чём-то сокровенном, открыть для себя новых авторов или же взглянуть под другим углом на стихи хорошо знакомых.

В конце июня участники литературно-поэтической студии соберутся вместе, чтобы поговорить о творчестве Роберта Рождественского и познакомиться с непростыми страницами его биографии.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/