Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Представителей серебряного поколения объединило творчество Ильи Резника

Представителей серебряного поколения объединило творчество Ильи Резника

12 апрель 2018, Четверг
787
0

Сегодня в Арт-гостиной в многопрофильном центре «Содействие» собрались активисты школы третьего возраста, чтобы поговорить о творчестве поэта-песенника Ильи Резника, отметившего в начале апреля 80-летний юбилей.

Лирика Резника близка и понятна людям серебряного возраста. Неслучайно его произведения исполняли Людмила Сенчина, Евгений Мартынов, Эдита Пьеха, Ирина Понаровская, Лайма Вайкуле. Для примадонны российской эстрады Аллы Пугачёвой совместно с разными композиторами поэт-песенник написал более 70 произведений. Многие песни на стихи Резника стали настоящими хитами: «Маэстро», «Вернисаж», «Яблони в цвету», «Золушка», «Мольба» и другие. Их исполнители не раз становились лауреатами престижных международных фестивалей.

О жизни Ильи Резника, его детстве, первых шагах на театральной сцене и увлечении поэзией собравшимся рассказала ведущий специалист Центральной городской библиотеки Полина Азарова.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного о творчестве поэта, в том числе о сборниках стихотворений для детей, о благословении Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом нового направления в творчестве Резника — поэтической интерпретации текста молитв.

Собравшиеся аплодировали прозвучавшим с экрана любимым произведениям, признавая, что песни Ильи Резника и сегодня «строить, жить и любить помогают».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/