Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалистов социальной сферы объединила пасхальная тематика

Специалистов социальной сферы объединила пасхальная тематика

28 март 2018, Среда
839
0

Приближающиеся пасхальные праздники определили тематику мастер-класса, состоявшегося в многопрофильном центре «Содействие». Представители учреждений социальной сферы с радостью изготавливали один из главных символов православного праздника — пасхальное яйцо.

Христианский обычай дарить друг другу пасхальные яйца уходит корнями в глубокую древность. Ещё во времена язычества этот предмет имел огромное символическое значение, он ассоциировался с самой жизнью. Неслучайно древняя латинская поговорка гласит: «Все живое происходит из яйца».

Участники мастер-класса изготавливали яйцо в технике декупаж. Для работы мастерицам потребовалась деревянная основа, разнообразные цветные салфетки, клей, контур и, конечно, усидчивость и вдохновение. Руководитель «Студии дизайна» специалист центра «Содействие» Юлия Шапочанская, обращаясь к собравшимся, уточнила, что «только от настроения и фантазии зависит конечный результат».

И если на протяжении нескольких веков символом праздника было только красное яйцо, то сегодня существуют неограниченные возможности сделать подарок своими руками в стиле русских традиций, расписанный под хохлому, гжель или палех, викторианский шебби-шик, украшенный бисером, жемчугом, вышивкой. Было бы желание! И оно, похоже, у социальных педагогов есть. Неслучайно на мастер-класс приехали представители тринадцати учреждений, в том числе из областных районов.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/