Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники «Студии дизайна» изготовили подарки к 23 февраля

Участники «Студии дизайна» изготовили подарки к 23 февраля

07 февраль 2018, Среда
919
0

О подарках любимым защитникам нужно задумываться уже сейчас. Креативные сувениры к 23 февраля сегодня в «Студии дизайна» центра «Содействие» смастерили специалисты социальных учреждений.

Ведущая мастер-класса Юлия Шапочанская предложила рукодельницам сшить сувенирную рыбку и написать на ней своё пожелание. Мастерицы засучили рукава, им не терпелось начать работу. Маленькими стежками они соединили две заготовки и наполнили будущий презент синтепоном. Последний штрих — оформление. Дамы постарались придать своему изделию индивидуальность.

Специалисты заметили, что такую смешную рыбку будет приятно получить в подарок и ребёнку, и взрослому. Социальный педагог центра помощи детям «Улитка» Лариса Шаханова вручит презент мужу. «Это отличный подарок.  Рыба — это символ нашего края, это своё, родное, чуть ли не в каждой семье есть рыбаки»,  рассказала Лариса Борисовна. 

«Напишу на ней: «Желаю счастья и любви». Если сувенир сделать из однотонного материала, можно покрыть рыбку пайетками или бисером. Так она будет выглядеть ещё эффектнее», — отметила инструктор по труду социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок» Нина Горбунова. По словам собеседницы, оригинальные сувениры, может быть, в упрощённом варианте легко могут смастерить дети от 8 лет и старше.

Занятия в «Студии дизайна» для специалистов социальной отрасли в этом году по-прежнему будут проходить два раза в месяц. В творческой мастерской рукодельницы соберутся вновь 28 февраля в 10 часов.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/