Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры читали стихи Пушкина

Астраханские пенсионеры читали стихи Пушкина

07 июнь 2018, Четверг
939
0

Накануне в России отметили день рождения великого и всеми любимого поэта Александра Пушкина. Сегодня активисты школы третьего возраста центра «Содействие» возложили цветы к его памятнику в сквере на улице Советской.

Пенсионеры, посещающие литературно-поэтическую студию Центра, очень любят творчество Александра Сергеевича. Они много говорят о его биографии, современниках и становлении профессионального пути.

Отдав дань памяти поэту, бабушки и дедушки продекламировали некоторые стихотворения «солнца русской поэзии». В тени деревьев среди звуков природы читали «Прощание», «К морю», «К Чаадаеву», «Во глубине сибирских руд» и другие.

Ценители поэзии спели романсы на стихи Александра Пушкина - «Я ехал к вам...» и «Зимний вечер». Эта музыка полна лиризма, мелодична и очень вдохновляет, отметили пенсионеры.

Бессмертные произведения великого русского поэта почитают не только в России, но и во всём мире. Они полны правдивости, наполнены символичными характерами и искусно отображают время жизни Александра Сергеевича. Всё это делает вклад Пушкина в мировое искусство неоценимым и актуальным по сей день.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/