Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили день рождения Александра Пушкина

В центре «Содействие» отметили день рождения Александра Пушкина

06 июнь 2018, Среда
804
0

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. В литературно-поэтической студии «Серебряная свирель» многопрофильного центра «Содействие» состоялся праздник поэзии для знатоков и поклонников творчества великого поэта.

Специалисты Центра предложили ученикам школы третьего возраста отправиться в увлекательное путешествие по пяти станциям — «Пушкинской», «Сказочной», «Конкурсной», «Игровой» и «Поэтической».

Разделившись на три команды, собравшиеся с энтузиазмом включились в игровую программу, которая состояла из вопросов на знание творчества поэта и народного фольклора, вдохновлявшего его на создание многих произведений. Участники с удовольствием вспоминали прозу и поэзию Пушкина, отвечали на вопросы викторины, разгадывали множество кроссвордов, шарад и загадок.

Все команды отличились в конкурсах и показали хорошие знания русского языка и творчества Пушкина. Многие изъявили желание прочитать любимые произведения поэта, спеть романсы на его стихи.

По итогам конкурса команды были награждены грамотами за активное участие. Один из почитателей творчества поэта Михаил Бирюков отметил: «Мы порой даже не осознаём масштабы наследия, оставленного Пушкиным. И каждый раз, прикасаясь к нему, поражаемся глубине его мысли, широте кругозора, энциклопедическим знаниям и простой человеческой мудрости».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/