Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » У Астраханской филармонии пенсионеры пели о Родине, дружбе и любви

У Астраханской филармонии пенсионеры пели о Родине, дружбе и любви

06 июнь 2018, Среда
926
0

Астраханский проект «Волжская палитра» стал популярным и востребованным у жителей города. Концертную программу «Здравствуй, лето!» в сквере Астраханской государственной филармонии представил хор русской народной песни «Здравица» Многопрофильного социального центра «Содействие».

Творческие коллективы учреждения еженедельно радуют астраханцев и гостей города своими выступлениями. На этот раз в исполнении «Здравицы» звучали малоизвестные народные песни, которые не услышишь с экрана телевизора или в эфире радиостанций. «Черёмуха дарёная», «Я когда-то была молодая», «Сударыня-барыня», «Деревня, деревня — четыре двора» - многие из собравшихся в сквере отмечали душевный репертуар коллектива. Помимо песен звучали стихи Эдуарда Асадова и Ларисы Рубальской.

Тамара Сидоренко вместе с подругой специально приехали в самый музыкальный городской сквер на концерт подопечных социальной сферы. Пенсионерки рассказали, что занимаются на курсах компьютерной грамотности, оздоравливаются в соляной комнате социального центра «Содействие» и стараются не пропускать творческих выступлений самодеятельных коллективов учреждения. «Спасаемся от одиночества», - отметила Александра Сильнова.

Выступление солисток, средний возраст которых далеко за семьдесят, оценили десятки астраханцев, среди которых было немало молодёжи. Собравшихся не испугала даже мошка, астраханские пенсионеры готовы нести культуру в массы в любую погоду. Кстати, очередной их концерт состоится уже завтра на набережной Волги у памятника Петру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/