Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Приёмные семьи подготовили праздничную программу в преддверии Дня Победы

Приёмные семьи подготовили праздничную программу в преддверии Дня Победы

07 май 2018, Понедельник
851
0

Астраханский семейный клуб поздравил пенсионеров с наступающим Днём Победы. Душевный концерт, объединивший поколения, состоялся в многопрофильном центре «Содействие» для активистов школы третьего возраста и членов регионального Совета солдатских матерей.

О Великой Отечественной войне, о её тяготах, о её героях рассказывали ребята из замещающих семей. Маленькие артисты кружились в вальсе под «Ах, эти тучи в голубом» и «Синий платочек», читали стихи, благодаря ветеранов за мирную жизнь, пели и играли известные мелодии военных лет на музыкальных инструментах.

Ребята показали всё, чему они научились в музыкальной школе, исполняя композиции на трубе, саксофоне, аккордеоне, балалайке и даже ксилофоне. Зрители аплодировали и смахивали навернувшиеся на глаза слёзы.

Многообразие талантов удивило учеников школы третьего возраста центра «Содействие». Поддерживая одарённых артистов, они тоже вышли на сцену. Вокалистка Евгения Барова исполнила песню «Ромашки-цветы», а участники хореографической студии «Лёгкий шаг» Татьяна Телесова и Аркадий Миловацкий показали романтичный лендлер. 

Завершился концерт символично — песней «День Победы», ставшей гимном мужеству русского народа. «В годы войны песни помогли выстоять и победить, а сейчас они связывают нас с поколением героев, — заметила одна из руководителей Астраханского семейного клуба Олеся Антонова. — Мы должны помнить и чтить тех, кто не сдался и продолжал бороться ради всей страны. Мы организовали концерт, чтобы наши дети понимали, какой след оставляет война».

По словам организаторов, концерт к тому же стал площадкой по обмену творческим опытом между начинающими артистами и активистами школы третьего возраста.

Пенсионеры поблагодарили ребят и их родителей за день воспоминаний и душевный праздник, договорившись чаще встречаться на одной сцене. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/