Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Музыкальный калейдоскоп

Музыкальный калейдоскоп

06 март 2018, Вторник
946
0

С наступающим Международным женским днём активисток школы третьего возраста центра «Содействие» поздравили будущие музыканты и художники. Ученики музыкальной школы №1 и детской художественной школы № 1 подготовили праздничный концерт «Встречайте весну!».

Перед началом программы пенсионеров пригласили на выставку детских работ — весенних натюрмортов и пейзажей. Не менее яркими оказались музыкальные номера маленьких артистов. Каждый их выход на сцену дарил зрителям множество положительных эмоций. Несмотря на юный возраст, ребята зарекомендовали себя как виртуозы, которым под силу исполнение даже самых сложных произведений.

Номера менялись, как в красочном калейдоскопе. Артисты пели народные и песни из романсов, играли на различных музыкальных инструментах. Звучали фортепиано и виолончель, флейта и скрипка, домра и балалайка, баян и гитара. Зрители тепло приветствовали каждого музыканта и поддерживали аплодисментами. Но особенные овации вызвало исполнение шестилетней Вероникой русской народной песни «Страдания о пастушке»

«Я благодарю артистов за этот творческий подарок! Чудесные голоса, талантливая игра детей на музыкальных инструментах, красочные картины восхитили, подарили весеннее настроение и огромное эстетическое наслаждение, — поделилась своими впечатлениями активистка школы третьего возраста Евгения Наумова. — Общение с детьми всегда вдохновляет и заряжает оптимизмом!»

Отметим, что концерт в школе третьего возраста состоялся в рамках проекта «Встреча с искусством» Многопрофильного социального центра «Содействие»

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/