Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Творческие коллективы центра «Содействие» выступили в Астраханском кремле

Творческие коллективы центра «Содействие» выступили в Астраханском кремле

08 май 2018, Вторник
722
0

В Артиллерийском дворе кремля играла музыка военных лет и танцевали вальс. Ансамбль «Здравица» и танцевальная студия «Лёгкий шаг» порадовали астраханцев концертом на открытом воздухе в рамках регионального проекта «Волжская палитра».

Песни погружали в воспоминания, и зрители невольно начинали подпевать любимым мелодиям. «Ах, эти тучи в голубом напоминают море. Напоминают старый дом, где кружат чайки за окном, где мы с тобой танцуем вальс...» — пела Алевтина Аникина, «серебряный голос» Астрахани. Под эту лиричную мелодию красиво вальсировали участники хореографической студии.

Одни песни вызывали тихую грусть о дорогой цене Победы, другие — гордость за мужество людей с несгибаемым духом, которые выдержали все тяготы войны. А песни «Если хочешь быть военным», «Шёл казак на побывку домой», «Синтетюриха», «Желаю» взбодрили и подарили радостное настроение.

Зрители тепло встречали каждый номер хористов и танцоров, поддерживали аплодисментами и возгласами «браво». «Какие светлые, содержательные, душевные песни, восхищается астраханка Татьяна Изопова. — Замечательный концерт! Желаю артистам продолжать гастролировать в том же духе!»

Жительница Казахстана Анастасия Вогапова с мужем и детьми на концерте в кремле оказалась случайно, но не зря. По её словам, ярких астраханских артистов старшего поколения отличает большое мастерство и профессионализм. «Даже и не скажешь, что эти бодрые мужчины и женщины пенсионеры!» улыбается собеседница.

Следующий концерт в рамках проекта регионального министерства культура и туризма «Волжская палитра» ценители народного творчества могут посмотреть уже в этот четверг, 10 мая. Коллектив центра «Хор русской песни» готовит большую праздничную программу «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Концерт пройдёт на набережной Волги у памятника Петру I в 18:00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/