Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Цветотерапия способствует эмоциональной разгрузке

Цветотерапия способствует эмоциональной разгрузке

30 январь 2018, Вторник
907
0

Сегодня в психологическом «кафе» многопрофильного центра «Содействие» собрались как постоянные участники, так и новички школы третьего возраста. Занятие «Цветовая палитра настроения» началось с дружеского приветствия и добрых пожеланий друг другу.

Психолог Центра Ольга Камалетдинова рассказала присутствующим, что у каждого человека есть любимые цвета, и они в повседневной жизни влияют на здоровье, настроение и память людей. Так, белый цвет успокаивает, светло-жёлтый улучшает память и внимание, а бледно-фиолетовый способствует развитию интеллекта. «Различные цвета по-разному влияют на наше самочувствие, вызывают разные эмоции и переживания, дают ощущение комфорта и внутреннего удовлетворения», — уверена специалист. Она предложила разделиться на две группы и составить коллективный коллаж «Ваша цветовая палитра», используя разноцветные фигурные заготовки.

Выполнение задания превратилось в интересный и творческий процесс для всех участников тренинга. Они с удовольствием составляли тематические картины и придумывали красочные описательные рассказы к ним. Работая, вспоминали песни, которые задавали определённый настрой. В итоге обе команды создали безупречную в своей простоте модель жизни и сложили жизнерадостные картины, отражающие их настроение. «Встреча в Крыму» и «Палитра настроения» передали эмоции от общения с природой и друг другом. На прощание психолог раздала участникам памятки «Цветотерапия в нашей жизни» и пригласила посетить сенсорную комнату.

«Я первый раз принимаю участие в психологическом тренинге. Это очень полезное занятие в нашем возрасте. Я смогла расслабиться и снять напряжение. Мне всё понравилось. Рада, что попала в такой дружный коллектив», — рассказала новичок школы третьего возраста Зинаида Шепелева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/