Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Поэтический конкурс «Поговори со мною, мама!»

Поэтический конкурс «Поговори со мною, мама!»

12 март 2018, Понедельник
1 306
0

Сегодня утром актовый зал Многопрофильного социального центра «Содействие» превратился в роскошный лирический оазис. Из уст поэтов серебряного возраста лились проникновенные стихи, посвящённые самому дорогому человеку на свете – маме. Среди конкурсантов выступили как новички, так и лауреаты межрайонного поэтического конкурса среди граждан пожилого возраста прошлых лет.

Конкурс проводился по двум номинациям. В первой поэты-любители рассказали о женщине-матери в красивых авторских произведениях. Звучали стихи современных поэтов, в том числе астраханских: Андрея Дементьева, Нинели Мордовиной, Петра Костенко и других авторов. Победителями в номинации стали Людмила Талалайкина, Татьяна Заворуева и Наталья Кондранина.

В номинации «Собственное сочинение» участники показывали, что особый дар писать стихи даётся лишь тем, кто может погрузиться в воображаемый мир, обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств. Лучшими авторами признаны Евгения Супрун, Татьяна Чернова и Лидия Дергачёва.

Всем победителям члены отборочного жюри пожелали дальнейших творческих успехов и победы в межрайонном конкурсе, который состоится 21 марта – во Всемирный день поэзии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/