Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Для замещающих семей организовали экскурсию в Дом ремёсел

Для замещающих семей организовали экскурсию в Дом ремёсел

01 апрель 2021, Четверг
406
0

В Доме ремёсел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры состоялась экскурсия и мастер-классы для детей из замещающих семей, посещающих Многопрофильный социальный центр «Содействие».

Дети и родители из замещающих семей – подопечные центра «Содействие» – посетили Дом ремёсел, где познакомились с различными видами и способами плетения. Так, экскурсовод продемонстрировал им экспонаты, изготовленные при помощи техники войлоковаляния. Ребята узнали, что именно благодаря этому виду рукоделия на свет появились валенки.
Дети также посетили мастерскую по плетению и резьбе по дереву. В ней они приобщились к искусству лозоплетения и чаканоплетения, узнали главную разницу между камышом и рогозом, а также смогли детально рассмотреть подготовленные мастерами экспонаты.
В конце увлекательной экскурсии дети разделились на две группы и отправились на мастер-классы: кто-то учился плести яркий браслет цветик-семицветик, а кто-то создавал куклу-хороводницу под чутким руководством мастера.
В это время для родителей провели экскурсию по Дому ремёсел: для них прочитали увлекательную лекцию о разнообразных техниках плетения, резьбы, вязания.
«Я остался доволен. Очень рад, что привёл своего ребёнка сюда. К тому же, я и сам не скучал: экскурсия по Дому ремёсел вышла замечательной. Уверен, что вернусь сюда вновь, и даже сам схожу на какой-нибудь мастер-класс!» – поделился Рафаил Богданов, участник экскурсии.

 

 

 


 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/