Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи службы «Равновесие» провели лекцию о буллинге

Психологи службы «Равновесие» провели лекцию о буллинге

23 апрель 2021, Пятница
323
0

Психологи социально-психологической службы по работе с семьёй «Равновесие» посетили МБОУ «СОШ №24» и провели лекцию для родителей «Буллинг. Кибербуллиг в школе: обидчик и жертва» в целях профилактики случаев травли в школах.

Что такое буллинг? Почему важно воспринимать кибербуллинг всерьёз? Как помочь своему ребёнку, ставшему жертвой издевательств? Ответы на эти и многие другие вопросы дали психологислужбы «Равновесие» Многопрофильного социального центра «Содействие».

Буллинг – это не очередное модное слово, пришедшее к нам из-за рубежа. Оно обозначает очень тревожное явление, при котором травля приобретает систематический характер.

В эпоху повсеместной цифровизации, многие события из реальной жизни имеют тенденцию «перебираться» в интернет-пространство. Отсюда и возникает феномен кибербуллинга, при котором издевательства над жертвой продолжаются в социальных сетях: ребёнку пишут оскорбления в личные сообщения и комментарии под публикациями, распространяют фотографии с ним, пускают сплетни, натравливают других детей.

«Это крайне важная тема, в которой многие родители, к сожалению, не очень подкованы, – поделилась Ангелина Перова, психолог социально-психологической службы по работе с семьёй «Равновесие». – Большинство из них слышали о школьной травле, но склонны обесценивать такую серьёзную проблему, как кибербуллинг, или вовсе не слышали о ней».

В конце лекции родители воспользовались возможностью задать интересующие вопросы специалистам и получить профессиональный совет. Многие поделились личным опытом и наблюдениями по теме встречи. Присутствующие поблагодарили психологов за освещение проблемы школьного буллинга и отметили важность подобных мероприятий.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/