Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» стали участниками праздничного концерта

Подопечные центра «Содействие» стали участниками праздничного концерта

13 май 2021, Четверг
465
0

Клуб «Касталия», объединивший людей с особенностями ментального развития, предложил вниманию посетителей социального учреждения концертную программу. В ней звучали военные песни, стихи и аплодисменты тем, кто через колоссальные трудности, связанные с проблемами здоровья, старался выразить своё отношение к событиям 9 Мая.

Специалисты многопрофильного центра «Содействие» много времени уделяют всестороннему развитию своих подопечных, посещающих клуб «Касталия». С ними организуют встречи в творческих мастерских, разучивают стихи и песни, ходят в музеи и театры, делают всё, чтобы жизнь инвалидов была содержательной и полноценной.

К праздничной программе, посвящённой Дню Победы, участники клуба готовились с особым настроением. Все в белых рубашках и кофточках, с георгиевскими ленточками, они с вдохновением и волнением декламировали стихи, исполняли песни на военную тематику. Елена Силякова совсем недавно влилась в коллектив «Касталии» и сразу стала солисткой концертной программы. В ней также приняли участие активисты школы третьего возраста, поддержав участников клуба.

Студентка Астраханского социально-педагогического колледжа Анастасия Колошманова подготовила для собравшихся увлекательную викторину, связанную с конкретными событиями, фактами, цифрами военной истории. Участники мероприятия радовались, как дети, угадывая исторические даты, названия городов, имена героев. Их мобильность, открытость, тяга к общению и знаниям - во многом заслуга руководителя клуба психолога центра «Содействие» Ольги Камалетдиновой.

Праздничный концерт завершился совместным исполнением песен под караоке и подарил массу позитивных эмоций людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/