Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудников центра «Содействие» отметили за участие в проекте «Люблю жить!»

Сотрудников центра «Содействие» отметили за участие в проекте «Люблю жить!»

29 ноябрь 2019, Пятница
615
0

В Астраханской картинной галерее подвели итоги реализации социально-культурного проекта для людей с особенностями ментального развития.

Больше года в филиале Астраханской картинной галереи Доме-музее Б. М. Кустодиева успешно реализовывался проект «Люблю жить!». Его участниками стали подопечные многопрофильного центра «Содействие», члены клуба «Касталия». Все они с удовольствием «окунулись» в уникальную программу, разработанную сотрудниками музея ради формирования у инвалидов позитивного отношения к жизни, их творческой самореализации, развитию социальных связей.

Вместе с участниками клуба «Касталия» на протяжении всего года рядом с ними были педагоги-психологи и специалисты отдела медийных коммуникаций центра «Содействие». Они давали советы, помогали в ходе занятий подобрать нужный цвет, поддерживали, а главное — радовались успехам своих подопечных. Еженедельно на сайтах социального учреждения, регионального министерства социального развития и труда, администрации губернатора Астраханской области размещались информационные сообщения о жизни проекта, готовились статьи для газеты «Волга», осуществлялось взаимодействие с астраханскими телеканалами.

Руководство картинной галереи отметило благодарственными письмами за сотрудничество в рамках проекта «Люблю жить!» заместителя министра социального развития и труда Астраханской области Юлию Темендарову, директора центра «Содействие» Татьяну Чиликову, заместителя директора Юлию Бездельцеву, психолога Ольгу Камалетдинову, журналистов Ларису Дурнову и Анну Славянову. Всем им вручили методические брошюры и открытки, изданные на основе работ людей с особенностями ментального развития.

«Представляя этот проект на различных информационных ресурсах, все специалисты нашего отдела верили в признание социумом скрытых талантов и достоинств людей с ограниченными возможностями»— отметила начальник отдела медийных коммуникаций центра «Содействие» Лариса Дурнова.

Проделана масштабная содержательная работа, получены интересные результаты. Далее сотрудникам музея и специалистам социальной сферы предстоит работать над тем, чтобы продлить жизнь этой уникальной творческой площадки, с помощью которой инвалиды могут осознать себя не просто полноценными членами общества, но и талантливыми людьми.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/