Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты центра «Содействие» организовали праздничный концерт ко Дню России

Активисты центра «Содействие» организовали праздничный концерт ко Дню России

11 июнь 2021, Пятница
411
0

Накануне главного государственного праздника жителей микрорайона завода им. XXX лет Октября города Астрахани поздравили творческие коллективы центра «Содействие». Хор «Добродея» и ансамбль «Волжаночка» выступили на площадке возле библиотеки-филиала № 7. Сотрудники библиотеки традиционно проводят мероприятия к каждой знаменательной дате и активисты - школы третьего возраста неизменные их участники.

Центр и библиотека-филиал сотрудничают не один десяток лет. Татьяна Курышева, которая руководит несколькими кружками в социальном учреждении, отметила, что в этом году будет ровно 20 лет, как она взяла под своё крыло ансамбль «Волжаночка», и теперь с удовольствием работает ещё и с хором «Добродея». «В библиотеке мы частые гости. Мои бабушки с удовольствием откликаются на любое приглашение и готовы выступать на всех мероприятиях. Они заряжают энергией и жизнелюбием», - поделилась Татьяна Михайловна.

В хоровых и сольных номерах звучали популярные произведения разных лет. Обширная программа состояла из раздольных русских песен, лихих казачьих, зажигательных цыганских. Слушатели с удовольствием подпевали, когда исполнялись хиты советской эстрады.

В репертуаре обоих коллективов немало песен, посвящённых любви к родному краю, патриотизму. По мнению участницы ансамбля «Волжаночка» Надежды Берсенёвой, они отражают суть праздника: преемственность поколений, единство и сплочённость разных национальностей. «Мы отдыхаем душой на таких концертах, - поделилась Надежда Сергеевна, - надеюсь, зрители тоже проникнутся нашим воодушевлением, и это добавит им хорошего настроения, напомнит, что все мы живём в одной стране, которая для нас общий дом и опора».        

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/