Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских подростков призвали к здоровому образу жизни

Астраханских подростков призвали к здоровому образу жизни

20 сентябрь 2021, Понедельник
358
0

В рамках Всемирного дня борьбы с алкоголизмом общественники, полицейские, врачи, а также специалисты социального центра «Содействие» объединились, чтобы объяснить подросткам опасность различного рода зависимостей.

Профилактическое мероприятие в Астраханском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа было направлено на пропаганду здорового образа жизни и выработку у подрастающего поколения негативного отношения к асоциальным формам поведения.

Воспитанники СУВУ – подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, но осознавшие последствия противоправных действий. Юрисконсульт многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус вместе с представителями службы ЗАГС, инспекторами по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о пагубных последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ. Участников встречи проинформировали об административной и уголовной ответственности за противоправные действия, связанные с приобретением, употреблением, хранением и распространением запрещённых веществ.

Специалисты дали подросткам квалифицированные рекомендации, как избежать  различного рода зависимостей, продемонстрировали видеофильм «Трезвая Россия», рассказывающий о важности ведения здорового образа жизни. Ребята узнали, что этиловый спирт – ядовитое вещество, которое поражает сердечно-сосудистую систему больного алкоголизмом человека, все его внутренние органы.

Подростки удивились, узнав, что 45% пьющих людей умирают от инфарктов, высок процент тех, кто заканчивает свою жизнь самоубийством. Важно было услышать и то, что алкоголь толкает на действия криминального характера, необдуманные поступки.

Призвав участников встречи не поддаваться различным искушениям, калечащим человеческую жизнь, Милада Ребус порекомендовала  ребятам  проявлять гражданскую сознательность,  ответственно относиться к своему здоровью, разнообразить свой досуг занятиями спортом, участием в общественной жизни.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/