Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров приглашают на дистанционный вокальный конкурс

Астраханских пенсионеров приглашают на дистанционный вокальный конкурс

21 сентябрь 2021, Вторник
298
0

В октябре в многопрофильном центре «Содействие» будет дан старт вокального конкурса «Поём дома». Его участниками могут стать граждане в возрасте от 55 лет, а также пенсионеры, находящиеся на обслуживании в учреждениях, подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области.

«Нам песня жить и любить помогает», - перефразированный текст «Марша весёлых ребят» В. Лебедева-Кумача вполне бы мог стать эпиграфом вокального конкурса, успевшего стать популярным среди пенсионеров. Истосковавшись по активной творческой самореализации, поющие самородки до середины ноября будут покорять вокальный Олимп.

 Участникам конкурса «Поём дома» организаторы мероприятия предложили проявить себя в народном, эстрадном вокале, а также в авторской песне. Исполнять произведения можно соло, в дуэте или квартете, а также в составе коллектива до пяти человек. Важно во время репетиций заручиться поддержкой и пониманием соседей.

 Принимаются работы, снятые на видео с помощью профессиональных устройств или смартфонов. Главное, чтобы качество записи позволило членам жюри объективно оценить уровень исполнительского мастерства участников.

 Организаторы предупреждают, что не допускается выступление под фонограмму «плюс», приветствуются импровизация и артистизм выступающих.

 Ежегодно солисты и коллективы подопечных социальных учреждений становятся участниками и лауреатами многочисленных региональных музыкальных конкурсов и фестивалей. «Души серебряные струны», «Битва хоров», «Голос. Серебряный возраст», «Пасхальный перезвон» - все эти музыкальные турниры, как и многочисленные творческие проекты в самих учреждениях социальной сферы, популярны и любимы астраханскими пенсионерами. Кстати, народный хор русской песни «Легенда» центра «Содействие» в конце 2019 года стал лауреатом IV Всероссийского конкурса «Поединки хоров» в Москве среди хоровых коллективов пенсионеров России.

  Конкурс «Поём дома» проводится с 15.10.2021г. по 15.11.2021г. Его участники должны отправить заявку вместе с видео конкурсной работы до 15.11.2021г. (включительно) на e-mail: barsova@sodeystvie.org с пометкой «Поём дома».

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/