Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Социальный центр «Содействие» приглашает пенсионеров на дистанционный вокальный конкурс

Социальный центр «Содействие» приглашает пенсионеров на дистанционный вокальный конкурс

06 август 2020, Четверг
794
0

«Ни дня без песен» - именно в таком формате проходили мероприятия и творческие встречи активистов школы третьего возраста в многопрофильном центре «Содействие» до карантина и вынужденной самоизоляции. Несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, заботясь о здоровье своих подопечных, администрация учреждения предложила им новый вокальный конкурс «Поём дома».

Истосковавшись по активной творческой самореализации, астраханские пенсионеры - подопечные социальных учреждений - до конца августа будут покорять вокальные вершины. Участникам нового конкурса «Поём дома» предложили проявить себя в народном, эстрадном вокале, а также в авторской песне. Соло, в дуэте или квартете, а также в составе коллектива до пяти человек все желающие в возрасте от 55 лет и находящиеся на обслуживании в учреждениях, подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области, могут стать участниками первого дистанционного конкурса вокального искусства.

Принимаются работы, снятые на видео с помощью профессиональных устройств или смартфонов. Главное, чтобы качество записи позволяло членам жюри объективно оценить уровень исполнительского мастерства участников.

Организаторы предупреждают, что не допускается выступление под фонограмму «плюс» и приветствуется импровизация и оригинальность подачи музыкального номера.

Ежегодно солисты и коллективы подопечных социальных учреждений становились участниками и лауреатами многочисленных региональных музыкальных конкурсов и фестивалей. «Души серебряные струны», «Битва хоров», «Голос. Серебряный возраст», «Пасхальный перезвон» - все эти ежегодные музыкальные турниры, как и многочисленные вокальные мероприятия в самих учреждениях социальной сферы, популярны у астраханских пенсионеров и любимы ими. Кстати, народный хор русский песни «Легенда» центра «Содействие» выступил в конце 2019 года на IV всероссийском конкурсе хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», который проходил в Москве. Из столицы астраханские солисты вернулись с наградой — дипломом победителя в специальной номинации.

Сегодня организаторы предлагают любителям народных и авторских песен, эстрадного вокала проявить свои таланты в домашних условиях. Заявки на участие в конкурсе «Поём дома» вместе с видео необходимо отправить на e-mail: barsova@sodeystvie.org с пометкой «Поём дома».

Победитель получит возможность принять участие в профессиональной съёмке музыкального видеоклипа.

*Фото из архива


Посмотреть онлайн файл: ПОЛОЖЕНИЕ о дистанционном конкурсе вокального искусства «Поем дома»  


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/