Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные «Содействия» смастерили оригинальную ключницу

Подопечные «Содействия» смастерили оригинальную ключницу

04 октябрь 2021, Понедельник
307
0

«Без кота и жизнь не та» — эту народную мудрость поддержали седовласые подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие», леди, в умелых руках которых появилось немало творческих продуктов. Активисты школы третьего возраста на очередном мастер-классе по хендмейду создали необычный аксессуар для дома — ключницу в виде пушистого друга.

Вельвет, картон, джутовая верёвка, отделочные материалы, ножницы и клеевой пистолет — этого арсенала оказалось достаточно для того, чтобы воплотить идею в жизнь. Ведущая урока, специалист Центра Татьяна Жилкина, словно добрая фея незаметно появлялась рядом в ту же минуту, когда рукодельницам казалось, что их настиг творческий кризис. «Важно быть внимательнее, и тогда всё точно получится», — напутствовала собравшихся главная мастерица. Она показала представительницам серебряного возраста, как правильно вырезать и оформить тканью и верёвкой шаблоны — туловище, голову, лапы и хвост будущего усатого хранителя ключей. После того как части были собраны в единую «пушисто-мурчащую» конструкцию, создательницы приступили к увлекательной части оформления изделия. Из сувенирных пасхальных яичек появились щёки и глаза, из мотка пряжи — очаровательная чёлка и пушистые усы. Крючки для ключей были размещены на хвосте, а небольшая полочка — на грудке.

«Милый котик», — не уставали умиляться участницы мастер-класса. За работой они перекидывались фразами: беседа текла неторопливо и в приятном русле. Кто-то делился своими творческими удачами, а кто-то рассказывал о планах на предстоящий отдых. Ловко орудуя горячим пистолетом и верёвкой, они не замечали, как проходит время.

«Это несложное занятие, хоть и весьма кропотливое», — рассказала о своих впечатлениях одна из подопечных, Рифлин Айдналиева. Она призналась: ключницу оставит себе, ведь так сложно отрывать от себя то, что было создано с душой, то, что стало таким родным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/