Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

12 октябрь 2021, Вторник
276
0

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» регулярно стараются удивить своих подопечных оригинальными развлекательными мероприятиями, которые призваны не только поднять настроение пенсионерам, но и обсудить с ними важные вопросы. На прошедшей литературно-музыкальной гостиной «На весёлую зарядку!» активисты Школы третьего возраста узнали, как изменить малоподвижный образ жизни, а также освоили модную технику фейсформинга, или гимнастики для лица.

Мероприятие открылось голосом мэтра бардовской песни Владимира Высоцкого и его остроумной композицией «Утренняя гимнастика». Пенсионеры просмотрели юмористический видеоролик, в который вошли нарезки из любимых советских фильмов. Их персонажи словно решили присоединиться к подопечным центра «Содействие» и провести физкультминутку в их компании.

Бодрый дух творческой встречи обеспечили не только разминка под энергичную музыку, но и увлекательные беседы и викторины. В качестве небольшой «переменки» на уроке физкультуры активисты сыграли в забавную игру «Доскажи словечко», в которой им предлагалось разгадать серию хитрых загадок на тему спорта и здоровья.

Участникам предложили высказать собственное мнение о значимости зарядки и грамотно аргументировать его. Пенсионеры сошлись в одном: безусловно, в любом возрасте важно не забывать про заботу о своём теле, правильное питание и спортивные нагрузки.

«Физическая активность не только позволяет держать себя в форме и способствует укреплению тела, но и улучшает настроение за счёт выработки серотонина – гормона счастья, – напутствовала активистов Ольга Камалетдинова, психолог центра «Содействие».

Пенсионеров также познакомили с ныне популярной техникой фейсформинга, или же фейсфитнеса, – особых упражнений для мышц лица, которые направлены на сохранение в них тонуса и создание так называемого эффекта лифтинга – подтяжки и омоложения.

В конце мероприятия активисты вновь сыграли в викторину и посмотрели серию популярного мультсериала «Маша и Медведь» «День хороших манер». Широкие улыбки на лицах пенсионеров, смех и позитивный настрой каждого в актовом зале лучше любых слов рассказали о дружеской атмосфере поддержки и тепла, которая царит в центре «Содействие».

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/