Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» провели День здоровья

Подопечные центра «Содействие» провели День здоровья

13 август 2021, Пятница
380
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошла литературно-музыкальная гостиная «Я говорю здоровью – да!». На мероприятии, приуроченном к приближающемуся Дню физкультурника, активисты Школы третьего возраста не только выступили на сцене актового зала, но и приняли участие в увлекательной эстафете.

Мероприятие открылось групповым чтением аффирмаций для здоровья и исцеления. Подобные практики призваны помочь человеку создать правильный психологический настрой, зарядить его позитивом и уверенностью в своих силах. После упражнения ведущая попросила участников рассказать о том, что для них значит здоровье.

Под зажигательную и энергичную песню пенсионеры провели зарядку. Такая физкультминутка помогла им не только размяться, но и подготовиться к следующему пункту программы – спортивному турниру. Его участники разделились на две команды. Увлекательные соревнования включали в себя эстафету с обручем, а также несколько раундов в боулинг.

Однако одними спортивными занятиями прошедшее мероприятие не ограничилось: так, пенсионеры могли выйти на сцену и поделиться с присутствующими своими любимыми стихотворениями и музыкальными произведениями о здоровье. К примеру, Алампиева Лариса выступила на сцене с двумя песнями – известным шлягером «Утренняя гимнастика» легендарного барда Владимира Высоцкого и композицией «Спортивный марш».

После представления участники провели групповые упражнения, направленные на восстановление дыхательной мускулатуры и расслабление.

«Сегодняшний день доказал, что вы – по-настоящему молоды душой, – напутствовала участников ведущая мероприятия Ольга Камалетдинова. – Благодарю вас и желаю хорошего настроения!»

«Наша встреча подняла нам не только настроение, но и здоровый дух!» – поделилась Наталья Душевская, активистка Школы третьего возраста.

В конце мероприятия каждому участнику преподнесли сладкий приз – шоколадные конфеты. Пенсионеры поблагодарили ведущую за прекрасное мероприятие и возможность приобщиться к здоровому образу жизни, а друг друга – за дружескую атмосферу и тёплое времяпрепровождение. Они пожелали всем хорошего настроения, позитива, а самое главное – здоровья.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/