Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры приобщились к русскому фольклору

Астраханские пенсионеры приобщились к русскому фольклору

29 июнь 2021, Вторник
393
0

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» регулярно организуют увлекательные мероприятия для граждан серебряного возраста. На этот раз в актовом зале прошла литературно-музыкальная гостиная «Русские посиделки», на которой пенсионеры успели исполнить свои любимые песни, поучаствовать в викторине и даже посоревноваться друг с другом в подвижных играх.

Участники мероприятия разделились на две команды. Специалист Центра Александра Лопатка предложила каждой выбрать капитана и придумать смешное, оригинальное название. Так и получилось, что на прошедшей встрече соревновались «Чебурашки» с «Курочками». Под заводную музыку пенсионерам вручили сладкий сюрприз – шоколадные конфеты.

Активисты вместе водили хоровод, а после сыграли в музыкальную игру «Песни». Ведущая называла разные музыкальные категории, а участники должны были суметь вспомнить наибольшее количество песен на заданную тему. Так, им предлагалось спеть детские, военные и новогодние песни, романсы, а также композиции, содержащие в себе слово «любовь».

Вторым соревнованием стала необычная эстафета: капитаны команд должны были успеть первыми добежать до конца актового зала и надеть на верёвку все сушки.

Заключительным этапом фольклорной встречи стала викторина «Гибрид»: ведущая предложила зрителям отгадать результат от слияния двух, казалось бы, совершенно разных явлений или предметов. По итогам прошедших игр победа досталась «Чебурашкам».

В промежутках между играми пенсионеры выступали со своими любимыми фольклорными песнями: в актовом зале прозвучали композиции «Ах, мамочка, на саночках...» и «Цветёт черёмуха – к похолоданию», исполненные под аккомпанемент гармони.

«Прошедшая литературно-музыкальная гостиная получилась замечательной! – поделилась впечатлениями Алевтина Тесляр, активистка Школы третьего возраста. – Я прекрасно провела время: пообщалась с другими пенсионерами, приняла участие в интересных играх, а самое главное – повеселилась от души!»

В конце мероприятия все участники вышли на сцену и хором спели песню «Расцвела у окошка белоснежная вишня», а после – сели пить чай со сладкими угощениями.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/