Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!» – праздник для всей семьи

Проект «Играем вместе!» – праздник для всей семьи

22 июнь 2018, Пятница
994
0

Региональный социальный проект «Играем вместе!» уже долгое время успешно реализуется на всей территории Астраханской области. Специалисты социальной отрасли организуют различные спортивные и развлекательные мероприятия для детей и их родителей, тем самым помогая укреплению семейных отношений.

На прошедшей неделе в селе Сергино Икрянинского района сотрудники комплексного центра соцобслуживания предложили участникам проекта развлечения советского времени. Мамы и папы с удовольствием сыграли вместе со своими детьми в фанты, чехарду, резиночки – всё под заводную музыку 80-х.

В Красноярском и Приволжском районах все за зож – специалисты районных центров социальной поддержки населения провели для семей весёлые старты, сделали вместе с ними зарядку. Жители  Бирюковки с радостью приняли участие и в интеллектуальных конкурсах «Отгадай загадки» и «Игра – кричалка «Ура!».

А в Нариманове тем временем прошёл увлекательный флешмоб. И дети, и взрослые повторяли за сотрудниками районного КЦСОН не только танцевальные движения, но и упражнения с элементами акробатики. После участники, расположившись на поляне, учились говорить друг другу комплименты, добрые слова и дарили друг другу весёлые смайлики.

На две команды разделились мамы, папы и дети в посёлке Волго-Каспийском, чтобы в спортивной игре выяснить, кто быстрее, выше, сильнее. То же проделали и участники развлекательной программы в Раздоре Камызякского района, к тому же ещё и успели потанцевать. К проекту присоединился и астраханский социально-реабилитационный центр «Исток» с игровым мероприятием «Дружная семья».

Все родители, которые принимают участие в «Играем вместе!» отмечают, что им приятно поностальгировать по своему детству, вспомнить игры тех лет и рассказать о них своим детям. «Огромное спасибо за море положительных эмоций!» – не скрывает радости молодая мама из Икрянинского района Екатерина Красильникова.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/