Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Социальный проект сближает родителей с детьми

Социальный проект сближает родителей с детьми

01 июнь 2018, Пятница
976
0

Лето пришло в Астраханскую область на две недели раньше. Поэтому родители с детьми, несмотря на происки мошек и жаркие майские вечера, активно включились в проект социальной сферы «Играем вместе!».

На площадке Комплексного центра социального обслуживания населения Харабалинского района дети и родители приняли участие в развлекательной программе «Час загадок». На весёлое мероприятие пригласили ребят из близлежащих домов. Социальные педагоги не только проверили эрудицию юных астраханцев, но и сыграли вместе в подвижные игры, подготовили для ребят занимательные конкурсы. Не секрет, что проблема детско-родительских отношений является одной из важнейших составляющих государственной политики сохранения здоровья нации.

Семьи, проживающие в районе бульвара Победы, приняли участие в проекте «Радуга увлечений», подготовленном специалистами областного реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

В городском парке Нариманова состоялся час творчества, в ходе которого все желающие смогли окунуться в удивительный мир оригами. Оригами – вид творчества для людей разного возраста. Занятия полезны для развития моторики, наблюдательности, усидчивости. Складывание фигурок успокаивает, помогает достичь гармонии и умиротворения. Прихватив с собой бумагу и ножницы, участники мастер-класса смогли окунуться в этот уникальный мир пространственного воображения и художественного вкуса. Уже через несколько минут, несмотря на раздувающий бумагу ветерок, в детских руках появилась одна из древнейших фигурок – журавлик оригами (Цуру), который является символом удачи и долгой жизни. Сколько радости и восторга получили юные мастераот забавных фигурок, сделанных своими пальчиками. Среди них оказались лиса, заяц и жираф. А взрослые вспомнили бумажные поделки из своего детства – самолётики, пилотки и веера.

«Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени», – сказала английская писательница Эстер Селсдон. Астраханский семейный проект «Играем вместе!» помогает воплотить её слова в жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/