Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Телемост соединил выпускников компьютерных курсов Астрахани и Элисты

Телемост соединил выпускников компьютерных курсов Астрахани и Элисты

25 декабрь 2017, Понедельник
921
0

Километры, разделяющие Астраханскую область и Республику Калмыкия, не стали препятствием для дружеского общения пенсионеров, которые освоили компьютерную грамотность. Интернет-технологии помогли соединить выпускников курсов «Бабушка и дедушка онлайн» многопрофильного центра «Содействие» и их коллег из Калмыкии, обучившихся в Республиканском комплексном центре социального обслуживания.

Куратором телемоста выступила компания «Ростелеком», которая предоставила студии видеозаписи выпускникам 2017 года в Астрахани и Элисте. Пенсионерам предложили принять участие в телевикторине и тем самым вспомнить изученное на уроках компьютерной грамотности.

Две команды задавали друг другу вопросы, которые касались устройства компьютера, использования поисковых систем и электронной почты, общения в социальных сетях и Skype. Особое внимание уделили правилам безопасности в Интернете и современным видам кибермошенничества. «Экзамен» показал, что астраханские и элистинские пенсионеры материал усвоили и уже применяют свои знания. Многие из них активно общаются в Интернете и получают в электронном виде госуслуги.

После викторины участники онлайн-трансляции отправили друг другу музыкальные открытки. Собравшихся с телеэкранов поздравили солисты калмыцкого ансамбля пенсионеров «Ретро» и астраханского народного хора русской песни.

«С Астраханью нас связывает множество связей: культурных, образовательных, научных, а теперь ещё и телевизионных, — отметили представители соседнего региона. — Наша онлайн-встреча получилась очень интересной и познавательной. Надеемся, что в новом году это общение с помощью современных технологий продолжится. Поздравляем всех астраханцев с наступающими праздниками!»

 

 

 

 

   

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/