Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошёл вечер поэзии и романса

В центре «Содействие» прошёл вечер поэзии и романса

28 апрель 2021, Среда
391
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось музыкально-литературное мероприятие «Любимые стихи и романсы», которое посетили участники Школы третьего возраста. На творческой встрече пенсионеры успели не только познакомиться с историей возникновения и развития этого музыкального жанра, но и исполнить свои любимые произведения.

«Мне хочется, чтобы на нашей встрече вы забыли обо всех заботах и огорчениях, – поприветствовала гостей мероприятия руководитель хора «Здравица» Александра Лопатка. – Надеюсь, о ней у вас останутся светлые и приятные воспоминания!»

Зрителей познакомили с историей зарождения романса и особой любовью к нему в России. Отдельное внимание уделили уникальному жанру – русскому романсу. Пенсионерам показали ряд видеороликов, на которых различные музыкальные коллективы продемонстрировали его основные виды: городской, женский, жестокий и казачий.

«Я счастлива не только побывать на этом замечательном мероприятии, но и посмотреть выступления других участников, – поделилась Нина Гиренко. – По-настоящему отдыхаешь на таких творческих встречах!»

В конце мероприятия для зрителей был организован «открытый микрофон». Активисты Школы третьего возраста имели возможность выступить со своими любимыми стихотворениями и музыкальными композициями: на сцене прозвучали строки великих русских классиков, знакомые всем песни из советских фильмов и даже попурри.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/