Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» вернулись в детство

Подопечные центра «Содействие» вернулись в детство

01 июнь 2021, Вторник
396
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Любимые игрушки и книги детства». На нём активисты Школы третьего возраста и участники клуба «Касталия» «заглянули» в прошлое, вспомнив самые яркие эпизоды своего детства.

С участниками провели увлекательную викторину по теме литературно-музыкальной встречи. Благодаря ей они постепенно вспоминали всё больше деталей о самой счастливой поре жизни человека.

Специалист Центра Ольга Камалетдинова предложила рассказать о главных детских забавах: участники встречи тут же вспомнили о пятнашках, догонялках и особенно любимых детворой казаках-разбойниках. Одно только название дворовых игр заставило многих предаться ностальгии: в зале одна за другой прозвучали личные истории.
Подопечные п
осмотрели видеоэкскурсию по Музею советского детства: перед ними предстали изображения «игрушек навеки» – неваляшки, матрёшки и юлы.
Активисты Школы третьего возраста особенно растрогались, делясь воспоминаниями о своих любимых игрушках.
«Я всё ещё помню свои чувства, когда у меня появилась первая кукла, – поделилась Валентина Тупикина, активистка Школы третьего возраста. – Это была матрёшка».
Участникам встречи предложили вспомнить юность и посоревноваться в подвижных играх: например, в классиках. Хотя активисты Школы третьего возраста поначалу себя недооценивали, после первой партии они обрели уверенность и перестали сомневаться в своих силах.

Подопечные Центра вспомнили и о своих любимых детских книгах. В актовом зале прозвучали отрывки из произведений Чуковского, Барто, Маршака, Пушкина. Участники встречи пришли к общему выводу: они рады, что выросли на сказках знаменитых русских классиков, и потому надеются, что молодое поколение не забудет эти произведения.

«Мы регулярно посещаем мероприятия центра «Содействие», – поделились активистки Школы третьего возраста Наталья Душевская и Татьяна Заворуева. – Организация наших творческих встреч никогда не разочаровывает. К тому же, сейчас особенно радует возможность выйти из дома и провести время в приятной компании».

В актовом зале царила дружественная атмосфера: «школьники» третьего возраста и участники клуба «Касталия» продолжали оживлённо делиться воспоминаниями из детства и даже хором спели песню «Должны смеяться дети». Они поблагодарили друг друга за замечательное времяпрепровождение и пожелали здоровья и хорошего настроения.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/