Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники клуба «Касталия» учатся пению с помощью караоке

Участники клуба «Касталия» учатся пению с помощью караоке

17 июнь 2019, Понедельник
675
0

Члены клуба «Касталия» любят не только рисовать. Ещё одно их увлечение — пение. Психолог центра «Содействие» Ольга Камалетдинова предложила подопечным спеть под караоке, чтобы побороть боязнь сцены.

В репертуар вошли известные и любимые песни из кинофильмов, детских мультфильмов, а также народные и эстрадные композиции. Участники «Касталии» подбадривали друг друга и учились без стеснения петь перед публикой. «Пение раскрепощает, успокаивает, вызывает положительные эмоции. Это очень нужная терапия для людей с особенностями ментального развития», подчеркнула Ольга Камалетдинова.

Каждый смог принять участие в музыкальной программе, ведь песни специально подбирались известные и несложные. Исполнители и зрители не скупились на аплодисменты. По словам Ольги Станиславовны, важно всегда поддерживать начинающих артистов с ограниченными возможностями, тем самым мотивируя их продолжать заниматься творчеством.

Музыкальная встреча подарила улыбки и отличное настроение. Члены клуба «Касталия» сделали большой шаг к одной из своих творческих целей — выступать на концертах вместе с активистами школы третьего возраста.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/