Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники клуба «Касталия» мечтают о путешествии

Участники клуба «Касталия» мечтают о путешествии

14 июнь 2019, Пятница
857
0

Лето — время отпусков, путешествий, новых открытий. Творческих открытий в жизни подопечных социального центра «Содействие» — граждан с особенностями ментального развития в этом году было немало.

Благодаря участию в проекте «Люблю жить!» Дома-музея Бориса Кустодиева, филиала Астраханской картинной галереи, члены клуба «Касталия» учились рисовать в разных техниках и разными материалами, узнали много интересного из жизни самого художника, стали больше общаться, обмениваться впечатлениями, а главное — радоваться успехам друг друга!

«Благодаря творчеству и занятиям живописью у наших подопечных ушла тревожность, страх рисовать большой кистью, появилась уверенность в себе», отметила позитивные перемены руководитель проекта Марина Емелина. Кстати, как заместитель директора по научной работе Астраханской картинной галереи в начале июня она приняла участие в форуме «Музейный гид» благотворительного фонда Владимира Потанина, который проходил в рамках главного события музейного календаря России – международного фестиваля «Интермузей». На одной из площадок форума был представлен и астраханский проект, направленный на социализацию людей с особенностями развития.

А сами участники радуются новым встречам в музейном простанстве. На очередном занятии, выбирая заготовленные шаблоны парусников, рыб, воздушных шаров, животных, птиц, члены клуба «Касталия» самостоятельно создавали путешествие своей мечты. Одни — под парусом на просторах океана, другие — верхом на лошади в горах...

А потом традиционно пили чай, по-кустодиевски, с конфетами, мармеладом и первыми дарами астраханских садов — абрикосами. И много говорили о новых встречах, планах, картинах...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/