Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социального учреждения отметили день поэзии

Подопечные социального учреждения отметили день поэзии

01 июнь 2021, Вторник
359
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошла очередная литературно-музыкальная встреча «Тебе, поэзия, спасибо». На ней участники клуба «Касталия» и активисты Школы третьего возраста не только прочли свои любимые произведения, но и насладились романсами на стихотворения знаменитых русских классиков.

Здесь царила по-настоящему творческая атмосфера: участники литературно-музыкальной встречи оживлённо обсуждали перипетии судеб известных поэтов, вспоминали интересные факты из их биографии и, конечно же, наизусть зачитывали свои любимые стихотворения. Подопечные Центра продекламировали произведения Пушкина, Есенина, Ахматовой, Фета, Маяковского и многих других авторов.

В актовом зале прозвучали песни, положенные на стихи классиков. Организаторы постарались удивить слушателей: в их музыкальной подборке нашлось место как для всеми любимых романсов из известных советских фильмов, так и для свежих композиций в современной обработке.

«Могу сказать от лица всех пенсионеров: такие встречи очень важны для нас, – поделилась Людмила Срибная, старейшина Школы третьего возраста. – Они стали для меня не только отдушиной, но и возможностью пообщаться с новыми людьми».

В завершение мероприятия участники поблагодарили друг друга за приятное времяпрепровождение и пожелали всем хорошего настроения.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/