Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры исполнили стихи и песни о войне

Астраханские пенсионеры исполнили стихи и песни о войне

27 февраль 2020, Четверг
780
0

В Год памяти и славы многие мероприятия в школе третьего возраста социального центра «Содействие» проходят под знаком 75-летия Великой Победы. Не стала исключением и творческая встреча активистов в литературно-поэтической студии «Серебряная свирель», на которой вновь прозвучали стихи и песни о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

На таких встречах активисты серебряного возраста делятся воспоминаниями, обмениваются мнениями, читают стихи и поют песни, изучают биографии их авторов. К примеру, пенсионерка Наталья Кондранина рассказала, как недавно разыскала в Крыму могилу своего погибшего отца. Об этом её подруга Татьяна Чернова написала стихотворение, которое дочь героя прочла наизусть. Стихотворение «Встреча» Лидия Дергачёва тоже посвятила реальным событиям военного времени, а артисты студии «Ариза» представили на суд зрителей его инсценировку.

Присутствующие вспомнили имена и творчество поэтов, писавших о войне и мирной жизни. Многие их произведения ложились на музыку. Как, например, получилось у Михаила Исаковского, который летом 1945 года написал свои лучшие стихи, ставшие песнями: «Враги сожгли родную хату…», «Словно замерло всё до рассвета…», «Услышь меня, хорошая…».

Исполнение этих и других музыкальных произведений подарило пенсионерам радость от литературно-поэтической встречи. «Нам очень приятно «соприкасаться» с песнями нашей молодости. Они могут звучать в эфире каждый день, никого не раздражая. А могут и вовсе не звучать годами, но при этом их все помнят наизусть – от нас, пенсионеров, до наших детей и внуков», – поделилась активистка школы третьего возраста Валентина Кораблина.

 

 

 

 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/