Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры спели свои любимые песни

Астраханские пенсионеры спели свои любимые песни

06 июль 2021, Вторник
357
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошла литературно-музыкальная гостиная «С песней по жизни». На ярком мероприятии активисты Школы третьего возраста вспомнили лучшие советские шлягеры, исполнили любимые композиции и даже приняли участие в увлекательной викторине.

На прошедшей литературно-музыкальной гостиной «С песней по жизни» пенсионеры узнали о гипотезах возникновения песни, первых мелодиях, созданных человеком, а также познакомились с главными национальными инструментами.

Участникам творческой встречи продемонстрировали музыкальные клипы и видеоролики с записью концертов известных советских певцов. Так, в зале прозвучали «Валенки» в исполнении Лидии Руслановой, настоящий хит конца семидесятых «Арлекино» Аллы Пугачёвой и знакомая каждому композиция «Белые розы» группы «Ласковый май».

После захватывающего «путешествия во времени» подопечным предложили сыграть в необычную викторину. Пенсионеры должны были угадать музыкальный инструмент по звуку, который он издаёт. С каждым раундом задание усложнялось, и если вначале мелодию скрипки угадать было легко, то грохот литавр различить куда тяжелее.

Участники воспользовались возможностью спеть свою любимую песню: так, Алампиева Лариса исполнила композицию «Какая песня без баяна». Пенсионерка призналась: она особенно любит литературно-музыкальные гостиные центра «Содействие».

«Мероприятие, как и всегда, вышло замечательным, – поделилась Алампиева Лариса, активистка Школы третьего возраста. – Я рада возможности развеяться и пообщаться с другими активистками. Приятно вместе предаться ностальгии и послушать любимые песни».

В конце творческой встречи участницы поблагодарили друг друга и специалистов центра «Содействие» за прекрасно проведённое время и пожелали хорошего настроения.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/