Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Воспитанницы центра «Улитка» и их наставницы соревновались в эстафете

Воспитанницы центра «Улитка» и их наставницы соревновались в эстафете

09 август 2019, Пятница
723
0

«Праздник спорта и здоровья» отметили активистки школы третьего возраста центра «Содействие» и воспитанницы центра «Улитка». Они приняли участие в спортивной эстафете, посвящённой Всероссийскому дню физкультурника.

Активисты школы третьего возраста — частые гости центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». «Серебряные» волонтёры организуют для своих подопечных творческие мастер-классы, концерты, а сегодня в рамках проекта «Связь поколений» они встретились с девочками на спортивной площадке.

Дал старт соревнованию и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин. Глава ведомства поздравил гостей с Всероссийским днём физкультурника и заметил, что занятия посильным спортом необходимы каждому для укрепления здоровья. «Смотря на вас, о возрасте даже и не думаешь, — обратился он к старшим участникам. — Все вы активные, бодрые, энергичные, вы показываете отличный пример подрастающему поколению!»

Кто самый быстрый, ловкий и смекалистый, выясняли две команды участников с жизнеутверждающими названиями «Оптимисты» и «Чемпионы». В каждую команду вошли спортсменки разных возрастов. Им нужно было пройти различные по сложности испытания. Участницы «собирали» урожай с помощью палок, на бегу передавали друг другу мяч и всё это время поддерживали друг друга, учились быть одной командой. Пенсионерки не отставали от девочек, демонстрируя хорошую физическую форму.

За прохождением эстафет наблюдали и болельщики, без устали скандирующие: «Молодцы!», и судьи, которым нужно было определить лучшую команду. По количеству очков победили «Чемпионы», оказавшиеся чуть быстрее и слаженнее соперников.

Члены жюри, в состав которого вошли заместители директоров социальных учреждений и «серебряные» волонтёры, подчеркнули, что проигравших нет, ведь соревнование даже зрителям подарило мощный заряд бодрости. Участникам обеих команд Олег Петелин вручил дипломы и подарки, пожелав здоровья и новых спортивных успехов.

Пенсионеры признались, что участие в соревнованиях помогает держать фигуру в тонусе, а настроение всегда приподнятым. В финале праздника участников и зрителей пригласили на танцевальный флешмоб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/