Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры провели творческое занятие для воспитанниц центра «Улитка»

Серебряные волонтёры провели творческое занятие для воспитанниц центра «Улитка»

18 апрель 2018, Среда
841
0

Активистки школы третьего возраста пригласили своих подопечных, воспитанниц центра помощи детям «Улитка», на занятие по изготовлению цветов из ткани. Мастер-класс прошёл в рамках областного проекта «Связь поколений».

Рукодельницы заранее приготовили разноцветные лоскутки воздушной ткани, шёлковые ленты и другие материалы, необходимые для мастер-класса. О том, как цветы из ткани могут стать пикантным украшением, на примере своих работ рассказала ученица школы третьего возраста центра «Содействие» Алевтина Курасова. Овладев этой техникой, можно создавать целые картины и эксклюзивные предметы декора.

Секреты создания оригинальных аксессуаров девочкам рассказывали их наставницы. Ученицы внимательно перенимали опыт рукодельниц со стажем. Кристине удалось практически без труда смастерить пышный бутон. Она уже владеет азами вышивки лентами, а шёлковые розочки создавала впервые. «Мне очень понравилась эта техника. Она простая, доступная для каждого, и в то же время есть большой простор для фантазии»— поделилась девочка.

Психолог центра «Улитка» Татьяна Асман отметила, что такие мастер-классы и дружеские встречи двух поколений очень важны для воспитания и творческого развития девочек. «Это помогает нашим воспитанницам познавать окружающий мир и выстраивать диалог со старшим поколением», — отметила психолог.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/