Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Инклюзивный фестиваль «Краски радости» пройдёт в дистанционном формате

Инклюзивный фестиваль «Краски радости» пройдёт в дистанционном формате

15 ноябрь 2021, Понедельник
319
0

Традиционный осенний фестиваль, объединяющий талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, состоится в этом году вновь! Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, организаторы проводят его в дистанционном режиме.

В преддверии Международного дня инвалидов уже шесть лет в нашем городе проходит фестиваль «Краски радости», призванный помочь людям с ограниченными возможностями здоровья с помощью искусства адаптироваться в обществе и реализовывать творческие способности. Все эти годы люди с инвалидностью, забывая о боли и своих многочисленных проблемах, встречаются вместе на сцене, чтобы удивить собственными талантами и доказать обществу, что настоящему искусству не страшны ни диагнозы, ни социальный статус человека, ни его возраст. Зажигательные танцы, песни, фрагменты театральных постановок, поделки декоративно-прикладного творчества всегда искренне удивляли гостей и членов жюри фестиваля, который давно уже стал ярким праздничным событием. Наблюдая за эмоциями и улыбками участников, забываешь, что на сцене — инвалиды, которым требуется немало храбрости и мужества превозмочь мысли о недугах, а порою и саму боль во время выступления.

В этом году у седьмого по счёту фестиваля — дистанционный формат. В нём традиционно смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на обслуживании в учреждениях системы социальной защиты населения Астраханской области. Стартует он 15 ноября. Только теперь его участникам, представляющим вокальную, хоровую, драматическую, литературную, хореографическую номинации конкурса, необходимо записать своё выступление на видео продолжительностью от трёх до пяти минут.

От одного учреждения может быть представлено не более трёх конкурсных работ. Заявка на участие с видео конкурсной работы должна быть направлена на e-mail: barsova@sodeystvie.orgдо 26 ноября 2021 года с пометкой: фестиваль «Краски радости».

Многопрофильный социальный центр «Содействие», являясь организатором фестиваля, предоставит членам жюри возможность посмотреть все видеоролики и объективно оценить уровень творческого мастерства его участников. Подведение итогов фестиваля состоится в преддверии Международного дня инвалидов, которые, несмотря на многочисленные трудности, демонстрируют потрясающее жизнелюбие и умение побеждать болезнь с помощью искусства.

 

 

 

 

 

 


Посмотреть онлайн файл: о проведении дистанционного  фестиваля «Краски радости»  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/