Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Содействие» поддержал акцию «Дети России»

Центр «Содействие» поддержал акцию «Дети России»

24 ноябрь 2021, Среда
313
0

В Астраханской области успешно реализуется комплексная операция «Дети России». Участие в ней вместе с представителями правоохранительных органов, общественниками приняла также юрисконсульт  Многопрофильного социального центра «Содействие».

В рамках многочисленных мероприятий состоялась встреча с воспитанниками специального училища закрытого типа. В Астраханском СУВУ представители социального центра, серебряные волонтёры учреждения в течение года не раз встречались с ребятами. Стало доброй традицией проведение профилактических бесед, совместных мастер-классов, квизов, приобщение подростков к спорту.

В рамках комплексной операции «Дети России» юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус совместно с начальником отделения организации деятельности уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области Наталией Алымовой провели беседу. С воспитанниками СУВУ они поговорили об уголовной, административной ответственности несовершеннолетних правонарушителей и их родителей за различные противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Милада Ребус отметила группу старших воспитанников этого учреждения, которые благодаря занятиям спортом и регулярным тренировкам весной этого года стали обладателями золотого нагрудного знака «Готов к труду и обороне». Юрисконсульт призвала ребят уделить особое внимание спорту и здоровому образу жизни, чтобы, покинув стены училища, они могли выбрать правильную и безопасную жизненную дорогу.

Организаторы встречи в ходе общения уделили внимание вопросам толерантности и мирного решения различных споров.

Закончилось мероприятие приятным сюрпризом. Одному из воспитанников, отмечавшему день рождения, вручили сладкий подарок.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/